Les personnes dont les suivent sont déclarés admises au test d’entrée au Centre de Formation Professionnelle de l’Office de Radiodiffusion et Télévision du Bénin pour le compte de la rentrée universitaire 2019 - 2020. La date de la rentrée est fixée au lundi 11 Novembre 2019 à 8 heures. Pour, les formalités ou toutes autres informations, appelez le 96 91 74 64 ou le 97 48 69 46.

 

NOM ET PRENOMS
METIERS DE L'AUDIOVISUEL
1  ABADAGBE Mawukèdè Sabine
2 ABUL Mondukpè Grâce Judith
3 ADEROMOU Lionel Stevens Babatoundé
4 ADJE Awé Micaël
5 ADJOVI Chimène Mahudo
6 AGONHOSSOU C. G. Suzane
7 AHOKPOSSI Allimi Secondo Christelle
8 AKPEKOU Alain
9 ALAPINI Nadine Valérie Kétia
10 AMAGBEGNON G. H. Christelle Hermione
11 AMOUSSOUGA Ruth Ione Morelle Mahuna
12 BOTON K. Marcelline
13 CHAÏNON Adjokè Aurore Omonyélé Fleurine
14 CHECONY Boï Juliette
15 de-SOUZA Mahouna Inès Léopoldina
16 EZIN Christelle
17 FADJINOU Carine
18 GARBA YAOUZA Assoumane
19 HINWA Mahougbé Marius Ifêlayé
20 HODONOU Fridaouss Adélola
21 HONONDJLO Martiana Gracia
22 HOUADJETO Sètchémè Azéchiel Rosario
23 HOUEDEHOU Amance Nikita Muguet S.
24 HOUNGUE Evelyne
25 HOUNGUE Fidélia
26 JOHNSON Efua Brhus Gracia
27 KINHOU M. S. Bercy
28 KOCOUVI Milaine Allégra M.
29 KOUTO Modéran Jodel
30 KPEHOUNON Kodjo Didier-Steve
31 KPONSO Stéphania Bibiane
32 LESSIWE Assiba Pascale Soraïda
33 LONTCHEDJI Joanan Salomé Tossédè
34 MEDENOU Thèrèse D'Avila
35 NONGNIDE Hermann
36 OKOU Ehouédé Bertrand
37 QUENUM Nadia B.
38 SAGBO Epislavia Quinette
39 TOKOUNOUVISSO Dimas Tobias Nounangnon
40 TOSSOU Marie Sandrine 14 + 17 + 9

  

PRISE DE VUE – METIER DE L’IMAGE

1

ABLIKPE Camus Balmer

2

AHOUEYA Pédros Fernandez

3

AREMON Stéphane

4

HOUNYEME  Hounkpossi Obed Jahsedè

5

LIMA Enock Flornide Y.

6

N'VENIHOUNDE Sewanou Levi

7

TCHETEME Noukpo Stéphane

8

ZOUNON Fernando Maurice

  

METIER DU SON

1

ADALIN Sêgnon Ovèd-Bor

2

FATON Sorel Immaculée A. K.

  

MONTAGE & POSTPRODUCTION

1

AMEWOGNON Kossi

2

BLO A. Fabienne Rose

3

DANSOU Ariel Jean-Eudes

4

FANOU-ZIAKA Yaovi Ariel Joamel

5

GANDJI M. Tito

6

GOKOUN Augustin Francis

7

HONVO Richard

8

KOUDANDE Shalom Christian Sourou

9

OLYMPIO Jules Arcadius Adébo

10

OTCHATIDA N. P. Régis

11

TOHOUBI Zinsou Adrien

12

TOÏHIN Gbéssi Hervé

  

REALSATION TV & CINEMA

1

ADANNOU Adam Sam Bleck

2

AWE ALABI Elodie Folakè

3

AZONSI Didier

4

DJOHOUNKO Nouvagnon Bruno

5

DOGNON Kévin Miguel

6

ETCHIMINOU Terrance Piriche S.

7

HOUNDJENOUKON Zoul William Gbenoukpo

8

HOUNKPONOU Dagbégnon  Benoîte

9

HOUNKPONOU Sandrine

10

KPIKPONSOUHOU Elisée Djahou Christian

11

MACAULEY Comlan Barnard Lida

12

MIGNIGANDO Dossou Martial

13

NOBIME Daniel Samuel Vignon

14

QUENUM Enock Franc Amour

15

SIAGBE TOSSE Gaël Ferréol Irénée

16

SODJINOU Mickaël

17

TIKPI Harolda

18

TOYI Liz Merrveille

19

YONLI Mohamed Issdine

20

KPOZE G. Faith Grâce

  

MONTAGE CINEMATOGRAPHIQUE

1

ADEGNINKOU Clémencia Fifamè

2

AHOUANGASSI Audrey Shalom

3

COOVI Joryce Vivienne

4

GBEFFE Hessou Arnaud

5

KINSOU Marie-Elise Edmonde M.

6

TIGO Angelo Francky Coffi

INFOGRAPHIE & MOTION DESIGN

1

AFFOGNON Candide Stève

2

LOKOSSOU Oswald Hermogène

3

N'VENOUHOUNDE Martinien Mahougnon Céphas

4

SAH Jean-Maurice José A.

5

YAOVI NATO Rebecca Sidoine

  

GESTION DE LA PRODUCTION

1

ABADAGBE Mawouna Michée

2

AHOSSA Steven David

3

ALOFA Dagbéva Ascension

4

DOSSOU-YOVO Hermann Comlan

5

HOUEDANOU Thècle Ariane Nouéssèwa

6

KOSSI Midokpè Gloria Ambroisine

7

MISSEHOUNGBE Philippe Armel Primo

 

DESSIN ANIME 2D/3D

1

AGBO Comlan Dorel Aubin

2

CAKPO HESSOU Jean-Paul Raphaël

3

HOUESSOU Mauriel Christus G.

4

NOBIME Ezéchiel Ladislas Babatoundé

5

TOHON Rivaldo Auriol Sêton

 

PRISE DE VUE – METIER DE L’IMAGE

ABLIKPE Camus Balmer

 

AHOUEYA Pédros Fernandez

 

AREMON Stéphane

 

HOUNYEME  Hounkpossi Obed Jahsedè

 

LIMA Enock Flornide Y.

 

N'VENIHOUNDE Sewanou Levi

 

TCHETEME Noukpo Stéphane

 

ZOUNON Fernando Maurice

 

0
0
0
s2smodern
0
0
0
s2smodern
powered by social2s